Template by TheGrue.org | Copyright: HATV

28. BYO mit 14 Finalteilnahmen

Erstellt: Sonntag, 03. Dezember 2017 Geschrieben von Anne-Marie Schwarz Eingestellt von Anne-Marie Schwarz

Mit viel Liebe hat am vergangenen Wochenende die Tanzsportjugend aus Schleswig-Holstein traditionell die Baltic Youth Open ausgerichtet.

Auch einige Hamburger Jugendpaare habe sich bei der 28. Auflage dieses Großturniers dem Wertungsgericht gestellt und dies mit Erfolg!

Von 24 Turnierstarts gab es 14 Finalteilnahmen.

Turnierergebnisse im Einzelnen:

 

Samstag, 25.11.2016      
Startklasse Platz (von) Name Verein
Kinder C Latein 8. (10) Eduard Rybakov/Viktoria Schönberg TSA d. TSG Bergedorf 1860
Junioren I C Latein 3. (5) Eduard Rybakov/Viktoria Schönberg TSA d. TSG Bergedorf 1860
Junioren I B Latein 13. (18) Alexander Biegler/Mariya Vesnovata Club Céronne im ETV Hamburg
Junioren II B Latein 15.-16. (28) Alexander Biegler/Mariya Vesnovata Club Céronne im ETV Hamburg
  15.-16. (28) Edgar Aschenbrenner/Veronika Stolbynska TSA d. Hamburger Sport-Verein
  26.-28. (28) Arthur Ermentraut/Alina Renner TSA d. SVE Hamburg von 1880
Jugend C Latein 4. (9) Sönke Scheele/Desideria Reimers TTC Savoy Norderstedt
  5. (9) Johann Marc Laukien/Fiona-Sophie Lemke TTC Savoy Norderstedt
Jugend B Latein 6. (22) Bogdan Poluhovic/Sofia Barantsev Club Céronne im ETV Hamburg
  14.-16. (22) Edgar Aschenbrenner/Veronika Stolbynska TSA d. Hamburger Sport-Verein
  21.-22. (22) Arthur Ermentraut/Alina Renner TSA d. TSG Bergedorf 1860
Jugend A Latein 29. (29) Fynn Rumberg/Laura Ahting Club Céronne im ETV Hamburg
Junioren I C Standard 4. (7) Alexander Biegler/Mariya Vesnovata Club Céronne im ETV Hamburg
Junioren II C Standard 5. (5) Alexander Biegler/Mariya Vesnovata Club Céronne im ETV Hamburg
Jugend C Standard 2. (5) Johann Marc Laukien/Fiona-Sophie Lemke TTC Savoy Norderstedt
  3. (6) Sönke Scheele/Desideria Reimers TTC Savoy Norderstedt
BSW ab 13 J. Latein 2. (5) Hannes Dellwig/Laura Okkens Scala SC Alstertal-Langenhorn
       
Sonntag, 26.11.2016      
Startklasse Platz (von) Name Verein
Kinder C Latein 7. (11) Eduard Rybakov/Viktoria Schönberg TSA d. TSG Bergedorf 1860
Junioren I B Latein 3. (7) Eduard Rybakov/Viktoria Schönberg TSA d. TSG Bergedorf 1860
Jugend C Latein 3. (8) Sönke Scheele/Desideria Reimers TTC Savoy Norderstedt
  6. (8) Johann Marc Laukien/Fiona-Sophie Lemke TTC Savoy Norderstedt
Jugend B Latein 9. (13) Edgar Aschenbrenner/Veronika Stolbynska TSA d. Hamburger Sport-Verein
Jugend C Standard 2. (6) Johann Marc Laukien/Fiona-Sophie Lemke TTC Savoy Norderstedt
  4. (6) Sönke Scheele/Desideria Reimers TTC Savoy Norderstedt

 

Gesamtergebnisse: hier